Ханты-Мансийск, 15.10.2023, 16:55

Можно ли подать иск водителю машины в каторай я евлялась пассажиром в результате которого мы попали в ДТП стала инвалидом 1 групы

Вопрос №20824894 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.10.2023, 16:55
Можно ли подать иск водителю машины в каторай я евлялась пассажиром в результате которого мы попали в ДТП стала инвалидом 1 групы
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вправе. Когда это произошло?

15.10.2023, 16:56
Оценка автора вопроса:

Конечно можно и даже нужно

15.10.2023, 16:59

А на какие компенсации я могу подать

15.10.2023, 17:01

Важно то, когда это случилось

15.10.2023, 17:07

Можете предъявить иск к виновнику

15.10.2023, 17:28

Здравствуйте. Вы вправе получить две страховые выплаты: от страховой компании ОСАГО виновника, и от страховой компании невиновного водителей. За 1 группу инвалидности Вы получите от каждой компании по 500 000 руб. Также Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд, и взыскать с каждого из водителей (виновного, и невиновного) сумму утраченного заработка, компенсацию морального вреда. Также Вы вправе просить суд установить сумму ежемесячного платежа в возмещение вреда здоровью. Будут вопросы, обращайтесь.

15.10.2023, 18:20