Можно ли подать иск водителю машины в каторай я евлялась пассажиром в результате которого мы попали в ДТП стала инвалидом 1 групы
Конечно можно и даже нужно
А на какие компенсации я могу подать
Важно то, когда это случилось
Можете предъявить иск к виновнику
Здравствуйте. Вы вправе получить две страховые выплаты: от страховой компании ОСАГО виновника, и от страховой компании невиновного водителей. За 1 группу инвалидности Вы получите от каждой компании по 500 000 руб. Также Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд, и взыскать с каждого из водителей (виновного, и невиновного) сумму утраченного заработка, компенсацию морального вреда. Также Вы вправе просить суд установить сумму ежемесячного платежа в возмещение вреда здоровью. Будут вопросы, обращайтесь.