Мой ребенок случайно поцарапал велосипедом машину. Как урегулировать вопрос? Вызвать ДПС?
Вы можете и ДПС вызвать или просто обратиться к участковому или просто составить соглашение с собственником авто, зафиксировать повреждения, согласовать сумму возмещения (оценка не обязательна) и способ возмещения и срок.
Связаться с владельцем, вызвать ДПС, зафиксировать повреждения. Но тогда вам придется быть ответчиком в суде, так как в соответствии со ст.1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет ГК РФ именно родители отвечают за вред, нанесенный их детьми
Второй вариант.
Просто договоритесь с водителем об оплате работ по устранению повреждения