Может ли отец погибшего на СВО оформить все выплаты на себя и лишить положенной выплаты сына погибшего и жену?
Смотря какие выплаты. По общему правилу, все указанные лица в равной степени наследники первой очереди, ст.1142 ГК.
Может быть и может. Все зависит от конкретной ситуации.
Ну попробовать может. Но это всегда можно обжаловать.
Здравствуйте, не может. Выгодоприобретателями являются члены семьи военнослужащего (ФЗ-52 "Об обязательном страховании военнослужащих", ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"). Вы и ребёнок в личном деле военнослужащего входите в состав его семьи и, соответственно, эти сведения поступят к страховщику. Вы заявление писали на выплаты?
Ребенок от первого брака
Ребёнок от первого брака имеет права на выплаты в равных долях с родителями погибшего. Подавайте документы на выплаты. Если не успеете, то придётся их взыскивать через суд с родителей бывшего супруга как неосновательное обогащение.
Ребенок является ребенком погибшего? Если да, то он также выгодоприобретатель.
Если ребенок от вашего первого брака и он не усыновлялся, то он претендовать на выплаты не может.
В самом указе говорится, что выплата делится поровну между членами семьи, которые перечислены в части 11 статьи 3 № 306-ФЗ «О денежном довольствии». К членам семьи относятся:
супруга (официальный брак на дату смерти); родители, если маме исполнилось 50 лет, а папе — 55 лет, или они признаны инвалидами; несовершеннолетние дети (если ребёнок стал инвалидом до 18 лет, то возраст не имеет значения, если ребёнок очно учится, то до 23 лет);
Уточните ваши обстоятельства и ваш вопрос