Как вернуть ребёнка из детского дома? Задержка суда и экспертизы вызывают волнение

Как забрать ребёнка из детского дома? Аппеляцию на суд подала ещё в мае, сейчас уже октябрь заканчивается. Ни экспертизу не написали ни даты суда нет. Ребёнок лежит и лежит второй год в детском доме, вопрос почему только мой? Когда будет суд
Лучший ответ

Для возврата ребенка из приюта необходимо пройти определенные этапы процедуры воссоединения с ребенком согласно действующему законодательству. Сначала следует узнать причины забирания ребенка и обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о восстановлении ребенка в семье. Далее необходимо пройти судебное разбирательство и получить решение суда о возвращении ребенка в семью. После этого следует связаться с учреждением, где находится ребенок, и сообщить о получении решения суда. После выполнения всех необходимых процедур можно забрать ребенка из приюта и восстановить его в своей семье.

Источник: prav.io

У меня ребёнка забрали до суда в детский дом, ей был один месяц. Они бы мне ее домой отдали и судились бы. Я и сейчас не ограничена в родительских правах, решение суда не вступило в законную силу. А она уже второй год там, и все уполномоченные об этом знают. Поэтому я и думаю как ее забрать, суды они годами дляться, вдруг ее отдадут куда и я ее вообще не найду.

Необходимо обратиться к уполномоченному по правам ребенка на местном уровне, закон об обращениях граждан.

Я у них уже была несколько раз, и звонила ей. Она в курсе дел с моим ребёнком, я у неё была как только она родилась, все мои жалобы у них в администрации. Значит она не считает нужным помагать.

Все будет очень долго