Гибель отца в автомобильной аварии - Полицейское расследование и задержки в правосудии вызывают волнение у семьи
Машина сбила отца. Насмерть. В темное время, на дороге соединяющей два поселка. Водитель скрылся. Явился сам через двое суток, видимо потому, что все в поселке прекрасно знали, кто, что был сильно пьян, в компании еще трех друзей, ехал без света и т.п...Мы стали ездить к следователю (в райцентр,50 км.) через два месяца. Просили ознакомить с ходом расследования. Отказали, т.к. материалы переданы в автоэкспертизу, а там очередь на 4-5 месяцев. Прошло еще четыре месяца. В апреле 2015 г. нам снова отказали в просьбе ознакомиться с материалами, т.к. они переданы в прокуратуру, на предмет возбуждения дела.
Больше никаких известий от следственного управления не было до сего дня (13.10.2015). Посоветуйте, что нам делать, прошло год и 2,5 месяца с момента гибели отца.
Для начала жалобу в Вашу прокуратуру с просьбой сообщить о результатах рассмотрения материалов: возбуждено дело или нет, на какой стадии. Одновременно можно через Интернет написать в Генеральную прокуратуру.