Могу ли я ребенок сирота сдать бесплатно на права?
Согласно Закону Российской Федерации "О транспортном налоге", гражданинам, признанным сиротами, предоставляется право на освобождение от уплаты государственной пошлины при осуществлении государственных регистрационных действий, включая регистрацию транспортных средств. Однако, возрастной ограничения на получение водительских прав для сирот в законодательстве не предусмотрены. Единственное ограничение - это соответствие возраста и категории ТС требованиям Правил дорожного движения Российской Федерации.
Источник: prav.io
Причём тут регистрация транспортных средств?
Это единственная льгота для сирот, связанная с транспортом
Только если в военкомате
Может, при наличии местных программ. Надо уточнить в местном отделе соцзащиты.
Нет такого закона у нас на Кубани.
Обратитесь в военкомат, они направят на бесплатные курсы
В Краснодарском крае точно нет