Проблема ос и гнилых бревен - как определить статус аварийности дома для обеспечения безопасности детей?
Мой дом отокавали осы, и дом на земле живём в деревне. Дом уже старый бревна гнилые могу ли я признать дом аварийным, за детей боюсь что их могут удалить осы на дню давим по 50 штук. Пряма залетают в дом через гнилые брёвна.
Лучший ответ
Можете признать аварийным, но важно учитывать в собственности ли дом или в найме.
Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
Если вы наниматели, то обращайтесь в администрацию с заявлением о признании дома аварийным. Администрация должна провести строительную экспертизу аварийности дома и при положительном заключении признать дом аварийным.
Если собственник, то к заявлению следует приложить заключение строительной экспертизы.