Проблемы на таможне - Загруз с вещами отобран и составлен протокол об административном нарушении
В августе этого года на таможне Ивангорода у меня отобрали вещи, под предлогом того что я написал, что вещи для знакомых.
Стиомость вещей ~ 460 евро.
Был составлен протокол об административном нарушении.
Позднее я подавал жалобу в прокуратуру потом в Генпрокуратуру. Было установлено нарушение со стороны таможни по 2 м пунктам. 1.Задержание меня на срок более 3 часов (а именно 8 часов)
2. Чек на товар на мое имя не приложен к протоколу
Жду сейчас ответа.
Хотел бы узнать, надо ли мне ждать суда, но сам я в суд не подавал.
Хотел бы сьездить за границу, но не знаю выыпустят меня или нет.
Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Ну явно дело не возбуждено.
Значит можете выехать.
Cпасибо за ответ.
Хотел бы уточнить.
Если составлен административный протокол,
это еще не значит возбуждение административного дела?
Заранее спасибо за ответ.
Ответ отключен модератором