Доплатят ли детям пенсию до прожиточного минимума, если на каждого из 3 детей начислены 8500 рублей?
Если общий совокупный доход ребенка (с учетом пенсий, пособий и пр.) не превышает уровень прожиточного минимума в регионе проживания, то к пенсии устанавливается доплата до прожиточного минимума.
В пенсиях по потере кормильца доплаты до прожиточного минимума законом не предусмотрены
Вы оказались не правы. Есть федеральная социальная доплата до прожиточного минимума пенсионера и она назначается в беззаявительном порядке с этого года. Когда Вы даете ответ, то хотя бы потрудитесь узнать о новых положениях в законе, чтобы не вводить людей в заблуждение.