Как определить стоимость автомобиля при разводе, если его цена на вторичном рынке выше той, за которую он был куплен в автосалоне новым
В силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"
п.15 Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.
Суд назначит экспертизу в силу ст.79 ГПК РФ или может согласиться с заключением специалиста представленного стороной при подаче иска (если Ответчик не будет возражать).
Экспертиза
Если есть спор по стоимости и размеру компенсации, проведите независимую оценку стоимости автомобиля.