Устроилась на работу, выдали форму. Не проработав и месяца решила уволиться. Требуют 9 тысяч за форму. Правомерно ли это?
Как мне им это можно доказать?
Никак, вам даны неверные ответы. Форма, выданная вам, находится на балансе бухгалтерии и списывается в течении года. Если бы вы проработали год, вы бы ничего не платили за нее.
А так с вас спишут за форму за 11 месяцев.
Здравствуйте!
Если вы работали в компании менее месяца, то с вас не могут требовать возврата стоимости формы. Если работодатель настаивает, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд для защиты своих прав.