Несчастный случай на производстве - возможно ли получить компенсацию за моральный вред?
Я получил травму на производстве. Предпри хоятие признало меня виновным, что я нарушил ТБ.но должастная инструкция появилась после несчастного случая со мной. По этой инструкции я не должен этот этап работы выполнять руками, но этот этап работы не возможно выполнить без участия рук. я поправлял наконечник накачивания шин, как я должен был поступить? Я подать на предпреятие в суд, возможно ли получить возмещение морального вреда с предприятия если я докажу что я должостной итструкции я не видел и не расписывался?
Лучший ответ
Уважаемый Михаил!
во-первых, с вами должны были проводить инструктажи.
во-вторых, если вы все вышеуказанное докажите, то можно и обратиться в суд. Моральный вред- это физические и нравственные страдания, которые требуют оценки, обязательного обоснования и доказывания. все зависит от степени травмы полученной вами и реальной вины работодателя.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Минеральные Воды
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций