Какое наказание ожидает при отсутствии состава по делу об административном правонарушении, когда у пострадавшего нет претензий?
Наличие, или отсутствие претензий потерпевшего к привлекаемым лицу не имеет никакого отношения к рассмотрению дела об административном правонарушении. Сторонами дела об административном правонарушении являются привлекаемое лицо, и ГОСУДАРСТВО, а не потерпевший. Если дело передано на рассмотрение в суд, значит в материалах есть доказательства состава административного правонарушения. Привлекайте юриста на месте для своей защиты, возможно он найдёт в материалах процессуальные нарушения, и дело прекратят.
Здравствуйте Сергей
Если нет претензий, а тем более нет состава, стало быть нет правонарушения, а соответственно и последствий.