Образец генеральной доверенности для получения выплат от погибшего родного брата, находящегося за границей
Нужен образец генеральной доверенности. Мой родной брат погиб на сво, папа живёт за границей в Партугалии, чтобы получить выплаты, он хочет написать на меня доверенность
Нет отдельного образца, обычно ее составляют, а ваш папа пойдет с ней в консульство и ее заверят и внесут в нотариальный реестр.
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.
Просто, там у них натариус сказал прислать образец, что они не умеют состовлять
Обратитесь к нотариусу, Вам составят то, что нужно, а Вы отправите отцу.
В законе нет такого - что бы нотариус предоставлял образец (вы видимо не сталкивались)) Если вы не обращаетесь за составлением доверенности, то нотариус никому ничего не делает.
Делали и не раз.
Закон в данном случае, не при чем.,
Нотариус составит грамотную болванку, за которую получит деньги.
В Москве - так не делают, увы.
Нет образца - нотариус его составляет с учетом пожеланий обратившегося или юрист или адвокат и с ним идут дальше. Я повторю - вам нужна помощь в составлении?
Да