Омск, 16.10.2023, 09:03

Образец генеральной доверенности для получения выплат от погибшего родного брата, находящегося за границей

Вопрос №20826186 из г. Омск
опубликован 16.10.2023, 09:03
Нужен образец генеральной доверенности. Мой родной брат погиб на сво, папа живёт за границей в Партугалии, чтобы получить выплаты, он хочет написать на меня доверенность
Лучший ответ
Рекомендуется

Составоение документов на платной основе через личные сообщения.

- см. ст. 185, 779 ГК РФ

16.10.2023, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет отдельного образца, обычно ее составляют, а ваш папа пойдет с ней в консульство и ее заверят и внесут в нотариальный реестр.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

16.10.2023, 09:06

Просто, там у них натариус сказал прислать образец, что они не умеют состовлять

16.10.2023, 09:08

Обратитесь к нотариусу, Вам составят то, что нужно, а Вы отправите отцу.

16.10.2023, 09:10
Оценка автора вопроса:

В законе нет такого - что бы нотариус предоставлял образец (вы видимо не сталкивались)) Если вы не обращаетесь за составлением доверенности, то нотариус никому ничего не делает.

16.10.2023, 09:15

Делали и не раз.

Закон в данном случае, не при чем.,

Нотариус составит грамотную болванку, за которую получит деньги.

16.10.2023, 09:19

В Москве - так не делают, увы.

16.10.2023, 09:29

Нет образца - нотариус его составляет с учетом пожеланий обратившегося или юрист или адвокат и с ним идут дальше. Я повторю - вам нужна помощь в составлении?

16.10.2023, 09:11

Да

16.10.2023, 09:16