LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.10.2023, 09:48

Ожидая наследства - Как проверить состояние дела у нотариуса?

Вопрос №20826256 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2023, 09:48
Умер отец, я дочь, встала на наследство. Прошло пол года, нотариус молчит. Пришла я к нотариусу, она сказала, что дело в архиве на меня ничего нет. Как я могу убедиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам при первоначальном обращении должны были номер дела сказать. По нему можно, в том числе онлайн проверить информацию.

А, вообще, что значит - в архиве? То есть, дело есть, получается. Пусть достает из архива.

С уважением.

16.10.2023, 12:14

Значит, было завещание. Письменный запрос нотариусу направьте. Ответ получите официальный.

16.10.2023, 09:50

На сайте Федеральной нотариальной палаты можно проверить, открыто ли наследственное дело после смерти любого человека. Там же есть информация, у какого нотариуса оно находится, с телефонами и адресами.

16.10.2023, 09:50

Добрый день.

У отца было имущество?

16.10.2023, 10:01

Да, квартира

16.10.2023, 10:42

Возможно, было завещание.

Нужно уточнять у нотариуса.

16.10.2023, 11:13