Доступ к стояку требуется - Как поступить, если у вас ремонт и управляющая требует доступ к межэтажному перекрытию
Я живу на 3 этаже. У соседей снизу, на 2-ом, течет стояк. У меня сухо. Вроде как течь в межэтажном перекрытии. Управляющая требует предоставить доступ к стояку. У меня ремонт. Как мне поступить? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Стояк является общедомовой собственностью, на основании Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 и по закону вы обязаны предоставить доступ к стояку представителям УК.
Пусть составляют акт, в котором указывают о возможности доступа только через вашу квартиру, а также будет зафиксировано, что для доступа к стояку был демонтирован короб из гипсокартона. В дальнейшем предъявите для возмещения затрат на восстановление лицу виновному - им самим, УК