LSN Messenger
Петрозаводск, 16.10.2023, 10:39

Как претендовать на награды отца и принудить тётю исполнить его волю

Вопрос №20826406 из г. Петрозаводск
опубликован 16.10.2023, 10:39
Можно ли отсудить у тёти награды моего отца, который погиб на Украине (Вагнер) Ситуация такая, что отец не мог до меня дозвониться и оформил доверенность на его сестру. В последнем своём письме он написал, что в случае смерти половину суммы отдать мне, также чтоб по 100 тысяч она отдала своим сёстрам, их в семье 7-ро детей. Письмо находится у неё. Она мне отдала 2,5 миллиона, наградады сказала тоже отдаст мне, когда придёт паспорт на них. По итогу прошло 4 месяца, по 100 тыс она никому не отдала, также не отдаёт награды моего отца. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на награды, и как её заставить выполнить волю отца, чтобы родственники получили деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

Можно отсудить у тети награды отца, обращайтесь с иском в суд.

Судитесь с сестрой отца жестко, беспощадно и до упора, наймите адвоката, ведь деньги есть сейчас, отец ведь постарался, жизнью своей заплатив.

А на светлую память отца просто не обращайте внимания, ведь деньги и награды важнее какой-то памяти и каких-то родственных чувств, он же мертв сейчас, пулями-осколками пробитый и изорванный, не видит грязи мутной, творящейся внизу меж бывшими родичами, с высокого и ясного неба своего.

Поверьте, честь, порядочность, благородство, память, род, семья - это все химеры, придуманные тухлыми русскими интеллигентиками в прошлом веке, а вы - современный, практичный, деловой индивидуум без лишних нравственных обременений, и очень толерантный, как на цивилизованном Западе и принято - ничего личного, бизнес.

Претендуйте уверенно, настойчиво, грамотно, обдуманно и практично.

Удачи.

16.10.2023, 15:08

К сожалению никак не сможете.

16.10.2023, 10:40
Оценка автора вопроса:

Скажите а вам какое дело до родственников отца? Тётя отдала половину выплаты, хотя могла не дать ни копейки. она указана как выгодоприобретатель, А НЕ ВЫ! А вы ещё и недовольны? За это спасибо и низкий поклон тёте!. Награды отдаст, когда придут документы на них, без документов это это не награды. А вы просто неблагодарная. [b][/b]

16.10.2023, 10:44

Паспорт пришёл, три месяца назад.

Родственники нуждаются в деньгах, а она сидит на миллионах.

16.10.2023, 10:47

Судя по вашему ядовитому ответу, вы не знаете что такое воля умершего!

16.10.2023, 10:49

Я больше вас знаю. И знаю точно, ЧТО ИМЕННО У

ВАС, СОВЕСТИ НЕТ, ОДНОЗНАЧНО! Вы вообще незаслуженно получили свои миллионы, вот с родственниками и поделитесь! В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?

16.10.2023, 11:43

Незаслуженно? А ничего что я дочь его, вам это ни о чем не говорит? Она имеет квартиры, а я не видела от него ни копейки, даже алименты не платил, она знала как я жила в детстве. И это у меня совести нет? Судя по рейтингу вашему, вы не компетентный юрист. Всего хорошего!

16.10.2023, 13:36

Здравствуйте Можно подать в суд.

16.10.2023, 13:39