Благовещенск, 17.12.2017, 14:09

Как принудить отца устанавливать конкретную дату платежей по алиментам?

Вопрос №13624333 из г. Биробиджан
опубликован 17.12.2017, 14:09
Здравствуйте! Отец платит алименты когда хочет, нет определенной даты. Можно как-то его обязать определить число, когда он должен их платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если плательщик алиментов работает, то бухгалтерия обязана перечислять алименты в течение трёх дней с момента выплаты заработной платы. Это установлено.

17.12.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации только если будет заключено соглашение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте,

Обязать никак нельзя, просто если он своевременно не оплачивает алименты, то можно начислять неустойку и задолженность по алиментам

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.12.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Екатерина. Добрый день. Если отец платит алименты по исполнительному листу через бухгалтерию, то от него ничего не зависит. Это делает бухгалтер. Ежели он добровольно отправляет, то надо договариваться или заключать соглашение.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.12.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Плательщик индивидуальный препрениматель.

17.12.2017, 14:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации никак не обязать - ведь он же не наличкой платит - пока дойдет через банк

так что всегда разница в несколько дней может быть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 14:13

Здравствуйте,

У предпринимателей доход не стабильный и поэтому нужно взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме, чтобы он каждый месяц отдавал алименты, например в размере прожиточного минимума

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.12.2017, 14:14

Если есть решение суда о взыскании алиментов либо нотариальное соглашение, то можно через приставов наложить арест на его счета в банке в случае появления долга.

17.12.2017, 14:14