Как принудить отца устанавливать конкретную дату платежей по алиментам?

Здравствуйте! Отец платит алименты когда хочет, нет определенной даты. Можно как-то его обязать определить число, когда он должен их платить?
Лучший ответ

Если плательщик алиментов работает, то бухгалтерия обязана перечислять алименты в течение трёх дней с момента выплаты заработной платы. Это установлено.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации только если будет заключено соглашение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо!

Здравствуйте,

Обязать никак нельзя, просто если он своевременно не оплачивает алименты, то можно начислять неустойку и задолженность по алиментам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо!

Екатерина. Добрый день. Если отец платит алименты по исполнительному листу через бухгалтерию, то от него ничего не зависит. Это делает бухгалтер. Ежели он добровольно отправляет, то надо договариваться или заключать соглашение.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо

Плательщик индивидуальный препрениматель.

Разумеется в этой ситуации никак не обязать - ведь он же не наличкой платит - пока дойдет через банк

так что всегда разница в несколько дней может быть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

У предпринимателей доход не стабильный и поэтому нужно взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме, чтобы он каждый месяц отдавал алименты, например в размере прожиточного минимума

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если есть решение суда о взыскании алиментов либо нотариальное соглашение, то можно через приставов наложить арест на его счета в банке в случае появления долга.