Можно ли оплатить долг органам опеки средствами подопечного?
Опекун получал региональное пособие за опеку над недееспособным на протяжении некоторого времени после переезда в другой регион. Органы опеки требуют вернуть долг. Своих денег у опекуна нет. можно ли оплатить долг средствами подопечного?
Лучший ответ
Это невозможно. Вернуть долг придется. Надо было уведомить сразу органы опеки о переезде. Если не вернете, то опека обратиться в суд и взыщет эти деньги. Еще могут и полицию привлечь. Уголовные дела такого рода были.
Средства подопечного орган опеки не разрешит вам использовать на данные цели.