Побои без вреда здоровью - как подать на моральный ущерб перед судом?
Здравствуйте.
Если вред здоровью не нанесен, следовательно, у вас дело об административном правонарушении.
Иск о компенсации морального вреда следует подавать отдельно в порядке гражданского судопроизводства, если лицо будет признано виновным в совершении правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Во время суда, заявив соответствующие исковые требвания.
Коллега, какие ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ?! Рассматривается дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Требования о взыскании компенсации морального вреда за причинение потерпевшему побоев рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства.
Отдельным иском подается взыскание морального вреда.
Просто подать
Ответ отключен модератором