Собака лает в "тихий час". В квартире живёт несколько человек. Участковый должен взять объяснение с собственницы собаки?
Лай, как и музыка и любой шум. Должен замеряться, т.е. просто слов и ваших эмоций не хватает. Что бы выписать штраф владельцу собаки, должен в этот момент сотрудник полиции замерить уровень шума, далее передать и только на основании превышения шума уже выпишут штраф административный. Просто так, не получится, нет заключения что данный лай или шум превышает допустимый. Так же на счет "тихого часа" , в вашем регионе должна быть информация об этом, т.к тихий час, далеко не во всех регионах есть. Например в красноярском крае, такого нет. и все жалобы днём на шум соседей ничем не регулируются, хоть на баяне играй с 10 утра до самого вечера. Вы конечно можете вызвать полицию, но по сути они ничего не сделают. Зайдите в ФЗ о тишине вашего региона
Здравствуйте.
Если кто-либо напишет заявление о нарушении тишины, то участковый должен провести проверку, в том числе опросить хозяина собаки.
Должен. Но пока участковый к Вам идёт, тихий час может закончиться. Поэтому фиксируйте нарушение видеозаписью.