Можно ли прописаться в квартиру умершего бывшего супруга, в квартире прописаны наши несовершеннолетнии дети
Это с каких пирогов?
Хотя, вариант реализуем вполне.
1. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы теперь по месту вашей регистрации.
2. Если квартира находилась в собственности умершего БС, право на наследство возникло у родственников первой очереди.
3. Если собственность долевая, а брат не богат умом, то он вас пропишет (зарегистрирует).
4. Если вам поработать в этом направлении - может и получиться.
5. Но право собственности не возникнет ни у вас, ни у детей.
Действуйте.
Удачи.
Дети то наследники первой очереди и у них будет право собственности в этой квартире. Кроме них нет наследников первой очереди.
Я не притендую на наследство, мне нужна регистрация только потому что дети там проживают, ходят в школу... мы и дальше будем там жить
Регистрация вас возможна - либо с согласия второго собственника или по решению суда.
Будете там дальше жить... Если брат согласится.
Через несколько месяцев дети станут собственниками большей части квартиры. У брата 1/4. Им нужно будет его согласие?
Отличный вопрос.
1. Нужно.
2. И еще нужно согласие органов опеки и попечительства на регистрацию Н/Л детей вне места регистрации матери.
Он там уже много лет не живёт, не прописан, не оплачивает коммунальные услуги
Неважно. Он же собственник.
НИКАК не зарегистрируетесь туда, даже обращением в суд.
Спасибо. А если там ещё есть один собственник - его брат. Он может хотя бы временно меня зарегистрировать?
Добрый день.
Может Вас зарегистрировать и временно и постоянно.