LSN Messenger
Новокузнецк, 16.10.2023, 12:37

Можно ли прописаться в квартиру умершего бывшего супруга, в квартире прописаны наши несовершеннолетнии дети

Вопрос №20826747 из г. Кемерово
опубликован 16.10.2023, 12:37
Можно ли прописаться в квартиру умершего бывшего супруга, в квартире прописаны наши несовершеннолетнии дети
Лучший ответ
Рекомендуется

Это с каких пирогов?

Хотя, вариант реализуем вполне.

1. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы теперь по месту вашей регистрации.

2. Если квартира находилась в собственности умершего БС, право на наследство возникло у родственников первой очереди.

3. Если собственность долевая, а брат не богат умом, то он вас пропишет (зарегистрирует).

4. Если вам поработать в этом направлении - может и получиться.

5. Но право собственности не возникнет ни у вас, ни у детей.

Действуйте.

Удачи.

16.10.2023, 14:34

Дети то наследники первой очереди и у них будет право собственности в этой квартире. Кроме них нет наследников первой очереди.

Я не притендую на наследство, мне нужна регистрация только потому что дети там проживают, ходят в школу... мы и дальше будем там жить

16.10.2023, 14:43

Регистрация вас возможна - либо с согласия второго собственника или по решению суда.

16.10.2023, 14:45

Будете там дальше жить... Если брат согласится.

16.10.2023, 15:11

Через несколько месяцев дети станут собственниками большей части квартиры. У брата 1/4. Им нужно будет его согласие?

16.10.2023, 15:16

Отличный вопрос.

1. Нужно.

2. И еще нужно согласие органов опеки и попечительства на регистрацию Н/Л детей вне места регистрации матери.

16.10.2023, 15:40

Он там уже много лет не живёт, не прописан, не оплачивает коммунальные услуги

16.10.2023, 16:22

Неважно. Он же собственник.

16.10.2023, 20:34

НИКАК не зарегистрируетесь туда, даже обращением в суд.

16.10.2023, 13:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А если там ещё есть один собственник - его брат. Он может хотя бы временно меня зарегистрировать?

16.10.2023, 13:41

Добрый день.

Может Вас зарегистрировать и временно и постоянно.

16.10.2023, 14:50