Как удерживать сумму исполнительных листов отработника и банка - советы работодателю
Юлия! Не понятно, в чём, собственно, проблема?
Исполняйте требования исполнительного документа, относящиеся непосредственно к Вашей организации.
Я исполняю удержание в размере 50% как работодатель, а банк удерживает по другому исполнительному листу тоже 50%. Насколько это правомерно?
Юлия! Ваше дело исполнять требования исполнительного документа, полученного Вами.
То, что делает какой-то там банк, Вас не должно волновать!
У него свои обязанности, у Вас свои. Согласования с банками в Ваши обязанности не входит.
Здравствуйте, Юлия.
В силу закона, удержания по всем исполнительным листам не могут превышать 50% от суммы дохода.
Только по некоторым видам взысканий, размер удержаний может быть увеличен до 70% от суммы дохода.
Следовательно, вы удерживаете 50% от заработной платы или другой размер процентов, указанный в документах приставов, если таковые имеются и распределяете эти суммы согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" между взыскателями.
Удерживайте 50% и забудьте о банке.