Новосибирск, 16.10.2023, 13:42

Есть уголовное дело, но кроме показаний заинтересованного лица, ничего нет этого достаточно или просто "шьют дело"?

Вопрос №20826949 из г. Новосибирск
опубликован 16.10.2023, 13:42
Есть уголовное дело, но кроме показаний заинтересованного лица, ничего нет этого достаточно или просто "шьют дело"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат должен заниматься таким делом. На юридических сайтах в таком формате подобного рода проблемы не решаются.

16.10.2023, 13:48

Откуда мы можем знать, если материалов дела не видим и о каких показаниях речь...? На сайте нет ясновидящих, а адвокаты работают с конкретными документами.

16.10.2023, 13:44

Я вам написал и в том, что я написал, всё есть

16.10.2023, 13:48

Поделючайте адвоката, он после ознакомления с материалами дела ответит на ваши вопросы.

16.10.2023, 13:53

Из того, что вы написали юристам ничего не понятно.

16.10.2023, 13:54

Я задал новый вопрос и там, всё есть

16.10.2023, 13:55

Добрый день, на счет заинтересованного лица. Что имеется ввиду? Кровный родственник, муж/жена и т.д. если вы имеете ввиду например ситуацию у вас обыск и заходит понятой который видно что знаком с ментом, то даже если знаком и так быть не должно, вы если хотите за это уцепиться и доказать свою правоту и невиновность, вам нужно документально или свидетельскими показаниями доказать это. Например он учится в школе полиции (понятой), вам как минимум нужно найти человека который письменно готов подтвердить его заинтересованность в этом деле. Какое у вас дело то?

16.10.2023, 13:50

Если есть уголовное дело, то вопросы надо задавать адвокату, желательно с того же района, где возбуждено дело. Местные адвокаты все знакомы со следователями, некоторые ранее даже работали вместе. Каких либо вопросов не возникало, вплоть до того, что при ознакомлении, забирали дело копровали у себя сами. А вот при появлении "чужих" прежде всего решался вопрос о заключении под стражу фигуранта. Дабы меньше умничали некоторые залетные.

16.10.2023, 13:53

Здравствуйте! Вам необходимо заключить соглашение с местным адвокатом и он в рамках ознакомленных материалов, которые ему предоставят по вступлению в дело, ответит на Ваши вопросы.

16.10.2023, 16:24