Неучтенный стаж работы до 2015 года - проблема пенсионеров Крыма
Добрый день. Ваш трудовой стаж будет учтен на основании документов предоставленных в Социальный фонд России (в том числе трудовой книжки в бумажном виде) и на основании запросов выполненных Социальным фондом на основании предоставленных Вами сведений в случае отсутствия документального подтверждения стажа.
Стаж Вам в любом случае будет засчитан на основании Федерального закон от 21.07.2014 №208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"
При необходимости вы можете внести сведения о неучтённых периодах трудовой деятельности на официальном сайте Социального фонда «Пенсии - Уточнение, дополнение ИЛС. Включение в ИЛС иных периодов».
Трудовой стаж, приобретенный до 2015 года, в обязательном порядке учитывается при назначении пенсии — в соответствии с федеральным законом №208-ФЗ*, который защищает пенсионные права жителей Крыма и Севастополя, постоянно проживавших на 18 марта 2014 года на данных территориях и имевших на эту дату прописку.
В ваш лицевой счет могли быть занесены сведения о стаже только с начала уплаты взносов на территории РФ. Остальные сведения о стаже подтверждайте документами (трудовая книжка, справки и пр.).
Юридические услуги в Симферополь