Ростов-на-Дону, 16.10.2023, 14:06

Отсутствие выплат алиментов - причины и ожидания

Вопрос №20827035 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2023, 14:06
Подала на алименты 25 июля, сейчас 16 октября. Выплату не разу не получала, с чем это может быть связанно, когда вообще ждать поступление алиментов
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, исполнительное производство возбуждено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.10.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:

Возбудили еще примерно 8 августа

16.10.2023, 14:09

Здравствуйте Вы в суд подавали иск?

Заседание уже было?

Исполнительный лист забрали в суде? Приставам или на работу второй стороне направили?

16.10.2023, 14:07

Исполнительный лист относила сама лично приставам

16.10.2023, 14:11

Жалоба в прокуратуру

16.10.2023, 14:14

Они должны были найти его карты, счета, возбудить Исп. производство, если этого не сделали жалобу еа них подавать.

16.10.2023, 14:16

Если исполнительный лист (судебный приказ) направлен судом или Вами к приставам, то пишите заявление в отделение РОСП о привлечении должника к административной ответственности по Ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Удачи

16.10.2023, 14:12

Мало информации

16.10.2023, 14:13