Вопрос об удержании полной стоимости билетов при опоздании на посадку
Опоздал на посадку на рейс купленный по впд,
Получил справку о том что не воспользовался билетами, могут ли с меня удержать полную стоимость билетов?
Лучший ответ
Часть 2 ст. 137 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для удержаний из заработной платы работника. Возможность удержать с работника выданные на командировку суммы по причине опоздания его на самолет или поезд в указанном перечне не предусмотрена, поэтому можно предложить работнику добровольно вернуть деньги за билет.