Что будет, если не делить имущество (мирным или судебным способом) после развода?
Ирина, если не делить то остаётся так, как есть. К примеру, дом останется зарегистрирован за вами, если это так. Срок исковой давности начнёт течь с момента нарушения права. Приведу пример. Вы пропали дом, который был в вашей собственности. В таком случае у мужа есть право подать иск в течение 3 лет на раздел совместно нажитого имущества
Ничего
Оно просто останется в пользовании тех, у кого фактически находится, либо за кем зарегистрировано (если это авто или недвижимость).
Пропустите срок исковой давности и потом разделить уже ничего не сможете.