Вопрос о праве наследования имущества после смерти сестры - достанется ли его новым жильцам и дочери?
Умерла сестра, жила с мужем в родительском доме мама сделала на нее дарственную, мебель была приобретена ещё мамой, зять сразу же после смерти сестры привёл в дом любовницу, я не хочу чтобы всё что было куплено мамой это морозильная камера, холодильник, телевизор и т.д. достались этим проходимцам, имею ли я право забрать то было приобретено нашей мамой? Ещё у сестры осталась дочь или ей можно будет забрать?
Лучший ответ
Наследники вашей сестры дочь и муж (официальный). Им нужно обратиться к нотариусу в срок до 6 мес. со дня смерти.
Зять и дочь имеют право на имущество. Не вы, увы.