Как лучше передать земельный пай - куплю-продажа, подарок или генеральная доверенность?
Сестра хочет перевести на меня земельный пай, как лучше сделать: оформить куплю-продажу, подарить или оформить генеральную доверенность? Земля в аренде у фермера. Спасибо
Лучший ответ
Если сестра собственник земли, то может вам продать земельный участок, подарить тоже может, если сестра родная, т.е. близкий родственник и налог НДФЛ платить с дарения не придется.
Генеральная доверенность - это не переход права собственности на недвижимость, тем более ее можно в любое время отменить у нотариуса.
По договору дарения, так проще.