Отсутствие выдачи прожиточного минимума в последний месяц процедуры банкротства - правомерно ли и что делать в данной ситуации?

Вопрос №20827784 из г. Пермь
опубликован 16.10.2023, 18:30

Правомерно ли, что финансовый управляющий не выдаёт прожиточный минимум в последний месяц процедуры банкротства. Суд 27.10.2023. Конкурсная масса пополняется с заработной платы. Минуса нет. Правомерно ли это? И как поступить в этой ситуации? Осталась без средств к существования с ребёнком.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃

17.10.2023, 07:35
Оценка автора вопроса:

А это правда, что в последний месяц процедуры ПМ не выплачивают? По каким основаниям, уточните, пожалуйста

17.10.2023, 07:37

Фин управляющий может выплатить.

Свяжитесь с ним лучше.

17.10.2023, 07:38
Оценка автора вопроса:

Конечно, это неправомерно.

Если финансовый управляющий не идёт на встречу, вы можете обратиться в суд для устранения разногласий либо сразу написать мотивированное ходатайство об исключении из конкурсной массы необходимой суммы.

16.10.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

До окончания процедуры все было более мене ровно, а под конец пришла с разрешением в банк, оказалось, что мой фин управляющий сняла все денежные средства накануне. Зачем тогда давать разрешение на снятие?

16.10.2023, 18:40

Напишите жалобу в арбитражный суд.

17.10.2023, 08:15

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034