Права ребёнка - участие в школьных соревнованиях - выбор или обязанность?
Обязан ли ребёнок который учится в школе за школу в принудительном порядке участвовать в соревнованиях без согласия? Какие права у ребёнка?
Лучший ответ
Ребенок не обязан участвовать в соревнованиях. Имеет право, но не обязан.
Благодарю
Здравствуйте нет не обязан.
В школе он оьразовпние получает.
Спасибо
Всё, что сверх страндартной программы - по желанию.
Спасибо
Здравствуйте, нет. Такой обязанности ФЗ "Об образовании... ". не устанавливает. Участие в соревнованиях это право, а не обязанность ребёнка, если эти соревнования не находятся в рамках школьной программы (например, в рамках занятий по физкультуре) .
Благодарю