Как поступить при возобновлении ИП после аннулирования задолженности в октябре 2023 года?
Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению (ч.5 ст.44 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. №229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Что значит аннулирована? Вы погасили задолженность?
Подавал встречный иск о пропуске срока исковой давности.
Это не говорит о том, что задолженность была аннулирована.
На гос услуги пришло постановление от судебных приставов, что задолженность аннулирована.
Каким постановлением судебного пристава-исполнителя было завершено предыдущее исполнительное производство?
ИП было прекращено по решению мировых судей.
Гасить долг
Посетить пристава, ознакомиться с материалами исполнительного производства, узнать, на каком основании возобновлено и действовать по ситуации.