LSN Messenger
Донецк, 16.10.2023, 21:10

Почему вдове моего погибшего в СВО 24 сентября 2022 года сына нет выплат?

Вопрос №20828173 из г. Донецк
опубликован 16.10.2023, 21:10
Почему вдове моего погибшего в СВО 24 сентября 2022 года сына нет выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать Вам ответ, нужно больше информации

17.10.2023, 12:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Все документы давно оформлены

17.10.2023, 05:28

Оформить этого мало, их надо еще передать. Если переданы, вам лучше выбрать и подключить юриста. Обжаловать бездействие в суде.

17.10.2023, 05:47

Пусть она обращается в суд с иском или военную прокуратуру с жалобой

17.10.2023, 07:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мне 75 лет, я не претендую на эти выплаты, я просто продолжаю работать (проектировщиком) и помогаю невестке и внучке по мере возможности, я беспокоюсь о невестке, которая была на иждивении мужа (моего сына), по состоянию здоровья работать она не может. Живем мы в Макеевке, зарплата у меня совсем небольшая, хотя я ведущий инженер, просто наш уровень зарплат в городе таков (чистыми 20 тыс.). И тем не менее, у них уже образовалась годовая задолженность по квартплате и прочих услуг. Я не пытаюсь вас разжалобить, документы поданы, куда надо, сказали просто: "Ждите". Вот они и ждут. Без моей помощи им не выжить. Вот я и решилась на такой шаг.

17.10.2023, 19:54

Ей нужно подать иск в суд или жалобу в военную прокуратуру.

17.10.2023, 20:24

С пенсии по потере кормильца платить за ЖКУ должна, наследство от мужа какое-то осталось и его можно по мере возможности реализовать и платить.

Обратитесь с жалобой в профильный комитет Госдумы РФ и в суде решайте уже вопрос с теми кому вы документы сдали и с теми куда их отправили. Могли и не отправить, типа потерять.

17.10.2023, 21:30