Возможно ли отозвать заявление на отчисление, если причина - академическая задолженность?
Теоретически - да, хотя и опасно. Практически - зависит от условий конкретного договора (они не типовые и можно поискать лазейку).
А в чём опасность? Могут отказать в отзыве заявления? Насколько я понимаю, если заберу, то будет формироваться приказ об отчислении по инициативе вуза, это + ещё 5-7 дней, соответственно, на момент уже приказа если задолженностей не будет, то приказ недействителен. В договоре особенного ничего нет, в уставе под причиной отчисления есть "недобросовестное выполнение образовательной программы", что трактуется очень размыто