Могу ли я рассчитывать на долю при разделе имущества после суда в долгосрочном гражданском браке?
Здравствуйте!
Если покупали дом в период брака, то сможете отсудить свою долю независимо от того, на кого она оформлена. Главное, чтобы сделка была зарегистрирована надлежащим образом.
Нет. не можете.
Сожительство не дает возможности поделить имущество.
Мы прожили 24 года в грожданском браке 5 из них были регистрированы
Т.е. брак был зарегистрирован 5 лет назад?
Купили дом овормили на жену купля продажа была оформлена на меня
Кто собственник, указанный в реестре недвижимости (или хотя бы кто указан в договоре покупателем)? Когда купили (до регистрации брака или после)?
Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию, т.к. слишком много вопросов
Если купили дом в период законного брака, то 1/2 у каждого при разделе.
Шансы есть.. но делается это немного по другому, нежели при обычном разделе имущества.