Ответ на вопрос о соответствующем законе и статье УК, регулирующей прием и передачу документов о составе семьи органам регистрационного учета
Согласно какому закону и статье УК отвечает за прием и передачу в органы регистрационного учета соответствующих документов (справки о составе семьи).?
Лучший ответ
В настоящее время действующим законодательством на управляющие организации обязанность по выдаче справок с места жительства (справка о составе семьи) не возложена.
В силу статьи 45 Жилищного кодекса РФ, управляющая организация обязана вести только реестр собственников помещений в многоквартирном доме, без учета лиц, проживающих в помещении.