Как защитить себя от неправомерного снятия коммунальных платежей за услугу вывоза мусора на незаселенном земельном участке с нежилым домом
Я купил земельный участок с домом дом не жилой в нём ни кто не проживает и не прописан. Договор об услуги вывоза мусора с компанией не заключал. Но коммунальный платëж об вывозе мусора приходит регулярно. Уже сумма 4000 р. Что нужно сделать и нужно ли что то делать чтоб себя оградить от не оказанной услуги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей. Что бы в таком случае не платить за вывоз мусора, вам необходимо написать заявление в организацию, которая вывозит ТБО, в котором и указать факт того, что в доме фактически никто не проживает, так как он не жилой и соответственно никакого мусора не образовывается, в услугах по вывозу мусора не нуждаетесь.
В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса.