Как оформить ребёнка, рожденного в Египте от отца-египтянина и матери с гражданством РФ, в паспорт РФ при проживании в Египте и регистрации ЛНР?
Ребёнок рождения в Египте, отец египтянин, у меня российское гражданство, что нужно чтобы вписать ребёнка в паспорт РФ. Постоянно проживаю в Египте, регистрация ЛНР.
Лучший ответ
Добрый день!
Проживая за пределами РФ Документ удостоверяющий Вашу личность - заграничный паспорт гражданина РФ
Соответственно на территории Египта никто в ваш внутренний Российский паспорт ребенка не впишет.
Вы вправе обратиться в консульский отдел Посольства РФ в Египте для получения заграничного паспорта непосредственно на самого ребенка, либо вписать в свой заграничный паспорт и не более того.