Что делать, если суд не отвечает на поданный иск и не реагирует, при том что госпошлина оплачена - куда обратиться и какие действия предпринять?

Что если суд не отвечает на иск не реагирует вообще поданный иск оплачена госпошлина приложен чек почему суд не отвечает не реагирует куда обращаться в таких случаях что вообще делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь для начала к председателю суда. Сделать это можно в часы приема, либо в письменной форме подать обращение в суд на имя председателя суда.

Да?! А они не должны сами звонить Я же всё-таки деньги заплатил за это?

Добрый день, для начала, позвоните в канцелярию суда, в который подано исковое заявление. Также информацию о принятии/непринятии иска можно увидеть на сайте суда в разделе "судебное делопроизводство"

Добрый день. Позвоните в канцелярию и по входящем номеру уточните движение искового.

Вы что? Это вроде того что суд якобы пропустил моё заявление... возможно

что это за суд такой я же не в магазин за картошкой написал заявление!

Суд обязан вынести определение

Ну... А что же он не выносит что делается если не вынесет?

Здравствуйте. Каким образом вы направляли иск в суд? Посмотрите на сайте суда движение вашего дела

Иск где то должен же быть