Москва, 17.10.2023, 12:38

Деду нашли сиделку, но он тайно расписался с ней - как поступить сыну?

Вопрос №20829667 из г. Смоленск
опубликован 17.10.2023, 12:38
Деду нашли сиделку. Он 2 месяца пролежал в пнд с психическим расстройством. После выписки через месяц он тайно (не ставя в известность сына) расписался с сиделкой. Что делать сыну теперь? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока он не признан недееспособным в суде - он имеет право на регистрацию брака. Если признаете недееспособным - можете пробовать признать брак недействительным. Нет - нет

17.10.2023, 12:43

Здравствуйте!

Если отец лежал в ПНД, то можно ставить вопрос об его дееспособности и исходя из этого признавать брак недействительным через суд.

Пока он не признан недееспособным, вы не сможете повлиять на ход событий. Если он сам пожалеет о браке, то может расторгнуть его через суд.

17.10.2023, 12:41

Она уже его признала недееспособным. Сын об этом тоже не знал

17.10.2023, 12:42

Таким образом, она наверное и является его опекуном. В таком случае обращайтесь в органы опеки и попечительства если Вас не устраивает опекун.

17.10.2023, 12:43

Пусть сын обращается в суд за назначением его законным опекуном. Он вообще чего хочет? Наследство?

17.10.2023, 12:45

Может признать брак недействительным.

17.10.2023, 13:05