Наследственное дело - доля в квартире после смерти матери и деда – участие сына деда и деление оставшейся доли
В 2014 году умерла мать я вступил в наследство на 1/3 доли от всей квартиры. До смерти матери в квартире были прописаны 3 человека моя мать я и дед со стороны матери, собственниками были дед и мать на равных правах у каждого было по 1/2 мать умерла и когда происходила дележка у нотариуса бабушка со стороны матери отказалась от 1/3 доли в мою пользу а дед и не принял наследство и не отказался, он вообще в нотариус не пришел в итоге у меня 1/3 доли от всей квартиры. 3 декабря умер дед, теперь в квартире прописан на данный момент я один, квартира 2 - ух комнатная, остался сын деда но он не прописан в квартире в этой в справке из домоуправления написано что семья состояла из 3 человек все кто были написаны в ней на данный момент мертвы. Вопрос такой будет ли его сын участвовать в наследственном деле и если будет участвовать то как будет делиться оставшаяся доля состоящая из 2/3
Лучший ответ
Сын должен подать заявление нотариусу о вступлении в права наследования, либо об отказе от него.
Наконец-то все понятно, благодарю!