Что может быть если на меня подали в прокуратуру что я мошенница микрозайм
Это коллекторы звонят, они пугают. Нет на вас никакого заявления
Заявление будет передано в полицию.
А может ли это быть обманом.
Потому что они звонят родителям сначала говорят придти на один адрес потом на другой адрес.
И говорит что она следователь что бы я звонила кредитору и договаривалась а то она обратиться в опеку чтобы у меня забрали ребёнка.
Вас вызовет следователь/дознаватель для дачи объяснений по данному факту.
Здравствуйте!
Прокуратура может передать дело в отделение полиции, где будет проводиться проверка по установлению состава преступления в Ваших действиях. То есть Вас могут вызвать на допрос.
На допросе могу задать вопрос относительно правдивости данных, которые вы указывали при оформлении займа или кредита.
Если были платежи в счет погашения долга, то опасаться нечего, Вас скорее всего просто запугивают.