Саратов, 17.10.2023, 14:30

Как спасти пенсионера, которого достали долги по кредитным картам и кредитам и который живет только на пенсию?

Вопрос №20830019 из г. Саратов
опубликован 17.10.2023, 14:30
Спасибо. Но спрашивает пенсионер. Через суд было взыскание долгов по кредитным картам и по кредитам. Постановление было больше года назад. Что делать? Живёт только на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Я ранее писал, что можно сделать в Вашем случае ☝😃

18.10.2023, 08:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное. Да мы прочитали. Только у нас пенсия больше прожиточного минимума

19.10.2023, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Надо банкротиться ему. Все долги спишут

17.10.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:

А как?

17.10.2023, 14:50

Что делать конкретно, можете сказать?

17.10.2023, 14:50

От чего спасать? Пенсионеру что-то или кто-то угрожает?

17.10.2023, 15:17

Через МФЦ до 500000 тыс. бесплатно. Удачи Вам.

17.10.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное

19.10.2023, 09:27

У нас получается долг больше 500000 руб и пенсия 18800-т е выше прожиточного минимума. Значит не получится через МФЦ?

19.10.2023, 09:30

Нужно приставам написать заявление в двух экземплярах (один себе с отметкой в получении).

С 01 февраля 2022 года вступил в силу ФЗ №234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве», который установил о необходимости оставления прожиточного минимума должнику при наличии от него заявления. Настоящим требую оставить сумму в размер _____ руб., что составляет прожиточный минимум на меня и моих иждивенцев на счете №____________ Удачи Вам.

19.10.2023, 11:46