Куда можно обжаловать решение Верховного суда РФ?
Здравствуйте.
Обжаловать решение суда можно при подаче надзорного прошения. Подается оно в Президиум Верховного Суда России. Эта инстанция окончательная, принятое ею решение обжалованию не подлежит.
Чтобы оспорить вердикт Верховной инстанции, к кассации нужно приложить документы:
экземпляры документов всех лиц, участвующих в процессе разбирательства;
копия решения, которое надо оспорить;
копия ранее поданной апелляции;
квитанция об уплаченной государственной пошлине;
оригинал доверенности, если кассацию подает не истец;
иные документы по запросу судебных работников.
Если после подачи апелляции и кассации, гражданин не удовлетворен ответом судебного постановления, можно подать надзорную жалобу.
Оспорить вердикт Верховного Суда можно с помощью надзорной жалобы. Составляется она по принципу апелляции.
Конституционный суд
Павел, в Конституционный суд. И уже после этого в Европейский суд.
В Президиум ВС РФ