Куда можно обжаловать решение Верховного суда РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Обжаловать решение суда можно при подаче надзорного прошения. Подается оно в Президиум Верховного Суда России. Эта инстанция окончательная, принятое ею решение обжалованию не подлежит.

Чтобы оспорить вердикт Верховной инстанции, к кассации нужно приложить документы:

экземпляры документов всех лиц, участвующих в процессе разбирательства;

копия решения, которое надо оспорить;

копия ранее поданной апелляции;

квитанция об уплаченной государственной пошлине;

оригинал доверенности, если кассацию подает не истец;

иные документы по запросу судебных работников.

Если после подачи апелляции и кассации, гражданин не удовлетворен ответом судебного постановления, можно подать надзорную жалобу.

Оспорить вердикт Верховного Суда можно с помощью надзорной жалобы. Составляется она по принципу апелляции.

Конституционный суд

Павел, в Конституционный суд. И уже после этого в Европейский суд.

В Президиум ВС РФ