Может ли терапевт не подписать медкомиссию из за плохого анализа мочи?
Терапевт вправе отказаться подписывать медкомиссию из-за плохого анализа мочи)))
Да, врач имеет полное право не подписывать заключение.
Моё мнение. Врач-терапевт не может не подписать результаты комиссионной экспертизы по указанному Вами основанию. Медицинская комиссия – это обследование, которое проводится для оценки здоровья гражданина несколькими специалистами. После медосмотра гражданину выдается официальное медицинское заключение с указанием результатов обследования. В случае, если иные диагностические исследования не отвечают заявленным целям обследования, врач-терапевт обязан указать данные обстоятельства в медицинском заключении и подписать документ (медицинская справка, медицинское заключение).