Могу ли ч работать охранником, если зрение пр. глаз 100℅, а левый 0,02℅
В соответствии с Постановление Правительства РФ от 19.02.2015 N 143 «Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, и о внесении изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»
При наличии Болезни глаза и его придаточного аппарата, сопровождающиеся снижением остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу, или ниже 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом, или при непереносимости коррекции (очковой, контактной) при двух открытых глазах, а также сопровождающиеся концентрическим сужением поля зрения каждого глаза до 20 градусов и менее.
Так у меня один 100, а другой 0.02,и поле зрения нормальное на обоих глазах, там же сказано 0.7 здорового при отсутствии зрения на другом
Значит пройдете комиссию