Воронеж, 17.10.2023, 15:37

Могут родственники дарителя отменить договор дарения через 16 лет

Вопрос №20830235 из г. Воронеж
опубликован 17.10.2023, 15:37
Могут родственники дарителя отменить договор дарения через 16 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании вы собрались это отменять и какое вы имеете отношение к данному договору? Где сам даритель находится?

Если есть нарушения в договоре и иные законные основания. Почему решили это сделать через 16 лет?

Если просто захотелось, то конечно шансов ноль.

17.10.2023, 15:40

Даритель умер?

Сроки исковой давности вышли.

17.10.2023, 15:39

Даритель жив

18.10.2023, 07:51

Если даритель жив, то родственники ваааапще ни при чем.

18.10.2023, 14:01

Нет, не могут. Уже давно сроки исковой давности прошли. Суд откажет.

17.10.2023, 15:39

Они могут обратиться в суд. Однако может быть применен срок исковой давности. Ключевое - когда заявитель узнал о нарушенном праве.

17.10.2023, 15:40

Не могут

Договор давно исполнен

У недвижимости давно-другой собственник

17.10.2023, 15:42

Договор ударение отменяется в рамках гражданского законодательства

18.10.2023, 09:25