Как выписать сводную сестру из маминого дома при ее нахождении в ПНИ?
Вопрос, у мамы есть дочь от первого брака, тоесть моя сестра сводная, она инвалид жила с отцом и тетей, но прописана была у мамы в доме в лен. облости. Мама собственник дома, бывший муж (отец сестры) умер, недавно узнали что год назад умерла тетя ее и сестру определили в ПНИ на постоянной основе. Мы хотим продать мамин дом, но нам не продать так как незнаем как выписать сестру, были у юриста, она сказала взять справку что она продивает В ПНИ, ездили в ПНИ хотели взять справку в справке нам отказывают так как мы не опекуны, на разговор не идут, хамят и все такое, сестра дееспособная, но нас она не знает мы никогда с ней не общались маму она тоже не знает так как её муж первый забрал от мамы когда ей был год, и не давал общаться, вообщем там сложная история в отношениях. Подскажите как нам выписать, куда обращаться?
Лучший ответ
Снимают с регучета (выписывают) по решению суда о признании гражданина утратившим или не приобретшим право пользования жилым помещением.
Обращайтесь в суд, доказывайте, что она утратила или не приобрела право.