Как защититься от необоснованных требований по оплате наследственных долгов - основательность и разрешение спора
Добрый день! Я так понимаю речь идет о юридическом лице. На основании ч. 6 ст. 1173 ГК РФ Доверительным управляющим по договору может быть назначено лицо, отвечающее требованиям, указанным в статье 1015 настоящего Кодекса, в том числе предполагаемый наследник, который может быть назначен с согласия иных наследников, выявленных к моменту назначения доверительного управляющего, а при наличии их возражений - на основании решения суда. И вот это здесь имеет принципиальное значение. Принял ли нотариус решение лично. Чем руководствовался. Получил ли согласие наследников. Достаточный ли опыт у доверительного управляющего. Что им было сделано в принципе. В каком размере требуется оплата? Чем обусловлен такой размер. На каком основании третье лицо давало денежные средства, какое отношение это лицо имеет к нотариальной палате Забайкальского края и прочее. Отзыв достаточно большой можно расписать.